За неделю в Тюменской области произошло более четырехсот пожаров

Во время пожаров были травмированы два человека

За минувшую неделю, с 29 апреля по 5 мая, в Тюменской области произошло 440 пожаров, в которых были травмированы два человека. Еще 26 человек сотрудники МЧС спасли из огня.

Как отмечают в пресс-службе областного управления МЧС, с наступлением весны и установлением теплой погоды в регионе наблюдается рост числа пожаров, причинами которых становятся загорания сухой травы, высохших прошлогодних листьев, всевозможного мусора. За прошедшую неделю по данным причинам произошло 394 возгорания.

- Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует во избежание загорания Вашего имущества, содержите в чистоте территорию у своего жилого дома и хозяйственных построек. Уборка от сухой травы, опавшей листвы, сгораемого мусора прилегающей территории жилых строений на ширину не менее 4 метров существенно снижает риск распространения огня, - советуют в ведомстве.

Помимо пожаров, на прошедшей неделе пожарно-спасательные подразделения 26 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП. Сотрудники МЧС оказывали помощь по деблокировке пострадавших, отключению аккумуляторной батареи, смыву ГСМ с проезжей части.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх