Узнать задолженность по налогам теперь можно онлайн

Налоги – обязательные взносы граждан, уплачиваемые за определенный список доходов. С помощью этих ресурсов государство обеспечивает население России пенсиями, пособиями и другими выплатами.

Какие налоги необходимо уплачивать? 

Граждане обязаны уплачивать налоги на доходы, имущество, а также транспортный и земельный налоги. Неуплата может повлечь за собой начисление неустойки, штрафы и даже судебные иски. 

Какое наказание грозит за неуплату налогов? 

За несвоевременную уплату налога предусмотрена административная ответственность: штрафы и даже взыскание задолженности через суд. Самый маленький штраф - 20 процентов от неоплаченного налога. 
Одно из самых жестких наказаний – погашение долга за счет вашего имущества. Налоговая имеет право так делать, если вы не заплатили налоги после первого решения суда. 
Имея неоплаченные налоги, вы не сможете покинуть страну. Вас не выпустят за границу. В первую очередь это касается граждан, чей долг больше 10.000 рублей. Чтобы не оказаться в такой ситуации прямо в аэропорту, лучше заранее проверить информацию о платежах. 
Своевременная оплата установленных налогов избавит вас от штрафов и взысканий. Если вы сомневаетесь, что платили тот или иной налог, то лучше проверьте эту информацию.

Где можно проверить и узнать задолженность по налогам?

Сегодня информацию о своих налогах вы можете получить, не выходя из дома. Нужно всего лишь зайти на сайт «Avtonalogi.ru». Там вы без труда можете проверить возможную задолженность по транспортному, имущественному и земельному налогам. 
Для проверки вам будет нужен только ИНН, на сайте вам даже не придется регистрироваться. Вводите свой двенадцатизначный идентификационный номер налогоплательщика, и вы тут же узнаете, имеются ли у вас неоплаченные налоги и есть ли пени. 
Очень удобно, что с помощью сервиса вы можете сразу погасить долг. Оплатите задолженность любой банковской картой и получите квитанцию на вашу электронную почту. Тщательно следите за состоянием своих налоговых платежей, и тогда у вас не возникнет никаких проблем. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх