Тюменец пойдет под суд за ДТП, в котором мужчина лишился глаза, а его мать погибла

Обвиняемый выехал в снегопад на встречную полосу на огромной скорости

В Тюменской области суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП. Трагедия произошла в марте этого года. 32-летний житель Тюмени в снегопад на Chevrolet Cruze выехал из областного центра в село Тюнево Нижнетавдинского района.  

По версии следствия, обвиняемый вел автомобиль с большой скоростью. На 19-ом км автодороги Тюмень – Нижняя Тавда он не справился с управлением. Chevrolet Cruze зацепил обочину, после чего его вынесло на встречную полосу. Там автомобиль столкнулся с машиной ЛАДА-210740 под управлением жителя деревни Ахманы Нижнетавдинского района, который ехал со своей престарелой матерью в Тюмень. Женщина умерла на месте, а ее сын получил тяжкий вред здоровью: перелом костей головы, челюсти, носа. Кроме того, он лишился правого глаза.

Обвиняемый признал свою вину в ДТП. Было возбуждено уголовное дело по статье  «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека».

Данная статье УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Нижнетавдинский районный суд.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх