Тюменец ограбил продуктовый магазин, чтобы сбежать от жены в Москву

Поняв, что похищенная сумма не соответствуют ожиданиям – мужчина остался в родном городе и тратил деньги «на жизнь»

В Тюмени разлад в семейной жизни подтолкнул 30-летнего местного жителя на преступление. Безработный мужчина из-за постоянных ссор с женой, решил любым способом добыть деньги и уехать, в результате совершил разбой.

Как рассказали в пресс-службе тюменского УМВД, в городскую полицию обратился предприниматель, сообщивший, что неизвестный, угрожая ножом продавцу, похитил деньги из кассы продуктового магазина по улице Республики. Вскоре во время розыскных мероприятий злоумышленника удалось задержать.

Оказалось, что в день преступления мужчина дважды был в магазине. Зайдя первый раз, он осмотрел помещение и решил вернуться, чтобы совершить грабеж.

Тщательно продумав алгоритм действий, мужчина надел куртку с капюшоном, вооружился кухонным ножом и отправился в магазин. Придя в торговую точку, он подошёл к продавцу и начал угрожать расправой. Схватив девушку за шею, злоумышленник открыл кассовый аппарат, откуда похитил 20 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что на преступление его толкнуло отсутствие денег, из-за чего с ним в последнее время постоянно конфликтовала его жена. Поэтому мужчина решил получить деньги любым путем, чтобы уехать от нее в Москву. Поняв, что похищенная сумма не соответствуют ожиданиям – мужчина остался в родном городе и тратил их «на жизнь». К моменту задержания часть средств уже была потрачена, часть же вернули в магазин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх