Заправка автокондиционеров: советы автолюбителям

Автокондиционеры – система кондиционирования воздуха, которая позволяет охлаждать воздух в салоне автомобиля, очищать его от посторонних запахов

Автокондиционеры – очень важная комплектующая часть любого автомобиля. Устройства требуют постоянного обслуживания: установки, заправки, своевременной замены, модернизации. 

Как узнать, что пришло время заправлять автомобильный кондиционер? 

У автокондиционера нет определенного срока службы. Поэтому чтобы проверить, насколько хорошо работает устройство, нужно внимательно следить за температурой в салоне. 
Включите кондиционер на полную мощность, когда температура на улице будет больше 25 градусов. Если устройство не создаст разницу в 10-15 градусов, то придется ехать в салон, заправлять или менять автокондиционер. 

Система кондиционирования не имеет жестких стандартов. Если машина новая, то устройство должно прослужить не менее 3 лет. Если же машина с пробегом, то не меньше 2 лет. 
После этих сроков автомобильный кондиционер чаще всего нуждаются в обслуживании: иногда нужно добавить или заменить хладагент, прочистить теплообменник. 
Если у вас все-таки возникли проблемы с системой кондиционирования, то за их устранением лучше всего обратиться в сервис. 

Заправка автокондиционеров: советы автолюбителям 

1. Не пытайтесь заправить автокондиционер самостоятельно, обязательно обращайтесь в надежные сервисы, с положительными отзывами. 
2. До заправки обязательно уточните, предоставляет ли автосервис гарантию. Рекомендуемая гарантия на эту услугу – 3 месяца. 
3. Лучше не экономить на процедуре заправки, но и переплачивать тоже не стоит. 
4. До процедуры почитайте о механизме работы автомобильного кондиционера, понимайте, за что вы платите. 
5. После услуги заправки проверьте работу кондиционера, не отъезжая от автосервиса. 
Заправка автокондиционера в Москве 
Заправить автокондиционер в Москве вы можете в проверенном сервисе «IceCar». В своей работе компания использует профессиональную итальянскую заправочную станцию TEXA. 

В «IceCar» работает команда настоящих профессионалов, имеющая большой опыт работы по заправке автомобильных кондиционеров. Доверьтесь компании «IceCar» и вы останетесь довольны.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх