Секрет красивой улыбки - правильно подобранные зубные протезы

Красивая улыбка – мечта каждого человека. Но многим не удается сохранить здоровые зубы. И чем старше мы становимся, тем делать это сложнее, а потому зубы нужно беречь смолоду и вовремя решать проблемы. Тем более, что сейчас поход к стоматологу уже не ассоциируется со страхом и болью

Зачастую при потере одного или сразу нескольких родных зубов единственным выходом становится протезирование. У многих само словосочетание зубной протез вызывает страх и недоверие. Мы решили развеять несколько мифов связанных с зубным протезированием. Ведь в 21 веке современная ортопедия предлагает массу вариантов, как надолго сохранить зубы целыми и здоровыми, при этом не испытывая ни физической боли, ни психологического дискомфорта. 

Зубной протез – это специальная конструкция, которая заменяет зуб или целый ряд зубов. Он с максимальной точностью реабилитирует физиологию и анатомию системы зубов и челюстей. Кроме того, протез возвращает пациенту красивую улыбку. Протезы ставят как при полном, так и при частичном отсутствии зубов. 

Итак, главный миф: протезирование – большой риск для здоровья. Конечно, любая лечебная процедура имеет противопоказания. Но зачастую противопоказания очень индивидуальны, все зависит от стоматолога и состояния пациента. 

Второй распространенный миф связан с тем, что красивые зубы – будь то протезы или имплантаты, или коронки - могут позволить себе только богатые люди. В настоящее время конкуренция на стоматологическом рынке настолько велика, что каждая клиника старается предложить услуги для пациентов с разными финансовыми возможностями. 

Замыкает тройку лидеров миф о том, что имплантация зубов – это очень опасно. Да, не всем показана эта операция, так как есть противопоказания. Но это современный, прогрессивный и самый безопасный метод лечения. По международной статистике, осложнений от операции имплантации зубов в 2,5 раза меньше, чем от ортопедического лечения. 

Часто люди думают, что протезирование и имплантация – это очень долгий и болезненный процесс. На самом деле ощущения при сложных ортопедических процедурах мало чем отличаются от обычного лечения зубов. Кроме того, на сегодняшний день на вооружении у стоматологов есть новейшие качественные препараты для анастезии. Что же касается времени, то в среднем на установку одного импланта уходит полчаса. 

Миф № 5 связан с ассоциацией, что съемный протез – это вставные зубы с металлическими крючками, которые бабушки перед сном кладут в стакан с водой. На самом деле современные съемные конструкции выглядят совершенно иначе. Они изготовлены из безопасных материалов, без металлических креплений и практически не ощущаются в ротовой полости, а на вид ничем не отличаются от настоящих зубов.

Миф №6 Несъемный протез разрушает родной зуб. Несъемное протезирование имеет огромное число вариантов. Это и коронки, и виниры, и незаметные вкладки. Конечно, свой зуб не заменит никакой протез, но это палочка-выручалочка, когда зуб разрушен частично. Главное выбрать для себя свой вариант по показанию врача, качеству материалов и цене.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх