Две тюменки не смогли пересечь границу с Казахстаном из-за миллионных долгов

Мать и дочь не оплачивали несколько кредитов

Две жительницы Тюмени не смогли покинуть страну, отправившись на машине в Казахстан. Выехать из России женщинам не дали сотрудники пограничной службы из-за долгов.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, инцидент произошел в минувшие выходные. На границе с Казахстаном сотрудники пограничной службы не пропустили двух женщин, мать и дочь — имевших на двоих больше миллиона неоплаченных кредитов, взятых в разных банках.

В ведомстве отметили, что для пересечения границы на автомобиле действуют те же правила, что и в аэропортах, и на железной дороге, однако люди об этом забывают. При этом, запрет распространяется на все государства, включая ближнее зарубежье.

Тюменцам напоминают, что при открытом исполнительном производстве необходимо погасить задолженность минимум за три дня до поездки. Узнать о ее наличии можно на официальном сайте ФССП либо через сервиса Госуслуг.

Напомним, только за апрель в аэропортах произошло более десяти случаев, когда тюменцы были не допущены на свой рейс из-за неоплаченной задолженности. Были даже случаи, когда из-за задолженности срывался отдых у всей семьи.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх