В Тюмени в праздничные выходные сразу две горожанки взялись за ножи

От рук женщин пострадали родные и подруги

Минувшие длинные выходные в Тюмени прошли не без происшествий. За это время в городе случилось два преступления, в результате которых двое жителе областного центра получили ножевые ранения.

Как рассказали в пресс-службе тюменского УМВД, одно из преступлений произошло 9 мая. В праздничные дни в городскую полицию обратились медработники, сообщившие, что к ним был доставлен 61-летиний мужчина с ножевым ранением. Оказалось, что рану тюменцу нанесла его дочь, которая в тот день вернулась домой пьяной.

Пенсионер начал высказывать претензии к внешнему виду дочери и потребовал у нее объяснений. Тюменка же не реагировала на замечания отца и сообщила ему, что отправляется на праздничный салют. Между родственниками завязался словесный конфликт, в ходе которого девушка схватила кухонный нож и ударила им отца в живот. После этого тюменка покинула квартиру и отправилась гулять по городу. Опасаясь за свою жизнь, мужчина обратился за помощью в медучреждение.

Еще одно заявление поступило ночью от местной жительницы. Женщина сообщила, что ей нанесли ножевое ранение. Приехавшие на место полицейские выяснили, что между двумя тюменками вспыхнула ссора. Во время конфликта одна из подруг взяла со стола нож и ударила им оппонентку.

Обе злоумышленницы были задержаны. В отношении них были возбуждены уголовные дела. Теперь женщинам грозит до десяти лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх