Тобольский владелец салона связи сам у себя украл телефон

Дорогой гаджет молодой бизнесмен перепродал, а в полицию заявил о краже

Тобольская полиция раскрыла кражу сотового телефона. Дело, казавшееся на первый взгляд простым,  оказалось с «двойным дном». Дорогой гаджет из салона связи похитил сам владелец магазина, а чтобы запутать следы, обратился в полицию.

Предприимчивый «пострадавший» написал заявление в полицию о краже мобильного телефона стоимостью 22 тысячи рублей в апреле этого года. По его словам, кража была выявлена в ходе  инвентаризации. Прибывшая на место следственно-оперативная группа не смогла задержать вора по горячим следам. В ходе дальнейшего расследования оперативники выяснили, что к пропаже телефона причастен сам заявитель. В процессе расследования дела эта информация подтвердилась. Владелец салона сам признался, что похитил телефон, а чтобы скрыть подозрение заявил о пропаже в полицию.

22-летний уроженец Курганской области в настоящее время свою вину признал. Также он рассказал, что украденный телефон он продал за 14 тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх