Водитель иномарки сбил 60-летнюю тюменку накануне ее дня рождения

Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

В Тюмени пойдет под суд водитель иномарки, который сбил на пешеходном переходе 60-летнюю женщину.

ДТП произошло 5 декабря прошлого года. Вечером мужчина на Chevrolet Lanos двигался по ул. Василия Гольцова. На нерегулируемом пешеходном переходе, в районе дома №104 корпус №5 по ул. Широтной, он по неосторожности сбил женщину, которая возвращалась с работы домой. Накануне дня рождения потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью в виде переломов левой голени и правой ключицы.

Было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».  Водитель признал свою вину. Прокуратура дело в суд.

Санкция данной статьи предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх