В Тюмени после проверок торговых центров возбудили уголовное дело

Спецслужбы обследовали пять торговых центров в городе

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту сообщений о подозрительных предметах в торговых центрах города, которые накануне, 13 мая, поступали в спецслужбы города. Правоохранители проверили пять торговых центров.

Напомним, накануне в Тюмени прошли эвакуации сразу в нескольких торговых центрах. По словам очевидцев, людей массово выводили из ТРЦ «Кристалл», ТРЦ «Панама», ТЦ «Галерея Вояж» и два раза из ТРЦ «Солнечный». Кроме того, эвакуировали также аэропорт Рощино и ж/д вокзале.

По словам заместителя начальника отдела информации и общественных связей областного УМВД Антона Каморникова, в ведомство поступило сообщение о бесхозных предметах. Были проверены пять торговых центров, однако никаких опасных предметов там обнаружено не было.

- По факту проверок возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», - пояснила начальник отдела информации и общественных связей областного УМВД Светлана Новик.

Отметим, что похожая ситуация в Тюмени происходила накануне Дня победы. Так, 8 мая в областном центре также прошли эвакуации в пяти торговых и офисных центрах, из-за того, что неизвестные сообщили о подозрительных предметах, находящихся в зданиях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх