В Тюмени четвероклассник с сестрой отправились в опасную прогулку по ж/д путям

В полиции дети рассказали, что отправились посмотреть на лягушек

В Тюмени четвероклассник и его младшая сестра из-за любознательности оказались в отделе линейной полиции. 11-летний мальчик и 6-летняя девочка гуляли вблизи железной дороги.

Как рассказали в пресс-службе тюменского линейного отдела МВД на транспорте, в ведомство поступило сообщение о детях, которые находятся в опасной близости от путей станции Войновка. Прибывшие на место правоохранители, увидели 11-летнего мальчика и 6-летнюю девочку, брата и сестру, гулявших в одиночестве возле железнодорожного полотна. 

Ученик 4 класса и воспитанница детского сада были доставлены в Линейный пункт полиции на станции Войновка, о чем незамедлительно было сообщено их родителям. Дети рассказали, что раньше их семья жила недалеко от железной дороги, а потом переехала. В этот майский день, по их словам, им захотелось посмотреть, где поселились после зимы лягушки, и они отправились на прогулку к железной дороге.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с детьми и их родителями. Кроме того, на родителей был составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх