За майские праздники Тюменский регоператор вывез 12,5 тысяч тонн мусора

Это более 9,5 тысяч тонн твердых коммунальных отходов и около 3 тысяч тонн прочих отходов

Более 12,5 тысяч тонн мусора вывез региональный оператор за первую праздничную декаду мая. С 1 по 12 число в связи со стартом дачного сезона за майские праздники доставлено на Тюменский мусоросортировочный завод, полигоны в Ишиме, Тюмени и Тобольске более 9,5 тысяч тонн твердых коммунальных отходов и около 3 тысяч тонн прочих отходов.

Как сообщили в пресс-службе ООО «ТЭО», при уборке отходов в майские праздники работали и резервные единицы техники. Ежедневно на линии выходило до 140 автомобилей. Для уборки и транспортирования от контейнерных площадок прочих отходов региональный оператор целевым образом задействовал трактора, бульдозеры, самосвалы, ломовозы, грейферы, бункеровозы и иную технику.  

«В праздничные дни региональный оператор привлек для работы дополнительные единицы техники. Рост отходов был прогнозируемым, особенно из СНТ, ДНТ и близлежащих к Тюмени населенных пунктов. Каких-то серьезных сложностей не возникло. Вывоз проходил по согласованному графику», - сообщил генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

 Отметим, весь объем образованного мусора доставляется региональным оператором на объекты коммунальной инфраструктуры в полном соответствии с территориальной схемой обращения с ТКО Тюменской области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх