Тюменец, разбивший на парковке 12 машин, не хотел платить компенсацию пострадавшей автоледи

Массовое автопобоище в Зареке водитель Land Rover Sport устроил весной прошлого года

В Тюмени судебная коллегия по гражданским делам областного суда оставила в силе решение Центрального районного суда о том, что виновник массового автопобоища в Зареке должен выплатить 300 тысяч рублей автоледи, пострадавшей в происшествии.

Напомним, инцидент произошел ночью 10 апреля 2018 года. На парковке около дома 22 по Солнечному проезду пьяный тюменец на Land Rover Sport столкнулся с Huyndai Accent под управлением автоледи. От удара легковушку отбросило на припаркованные машины, в результате чего были повреждены еще 11 авто.

Кроме того, пострадала и автоледи. По данным облпрокуратуры, ее здоровью был причинен вред средней тяжести. И в августе 2018 года пострадавшая обратилась в Центральный суд с иском о взыскании морального вреда.

Фото: vk.com/incident_tmn

Между тем, 10 июля водитель Land Rover по решению Ленинского суда был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшие причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, и на полтора года лишен водительских прав. А в сентябре с него в пользу потерпевшей взыскали 300 тысяч рублей компенсации морального вреда. Дело было рассмотрено с участием работника прокуратуры, который дал заключение об обоснованности требований заявительницы.

Однако виновник ДТП обжаловал решение о возмещении морального вреда в Тюменский областной суд. Накануне, жалоба была рассмотрена.

- Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда на основании заключения представителя прокуратуры области оставила решение районного суда без изменения, а жалобу ответчика без удовлетворения, - рассказали в облпрокуратуре.

Решение районного суда вступило в законную силу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх