Тюменец вынес из квартиры знакомого ноутбук и продукты, чтобы отправиться с друзьями на пикник

Мужчина взял с чужой кухни несколько бутылок водки и продукты питания из холодильника

В Тюмени 43-летний местный житель обокрал своего знакомого, чтобы организовать для друзей отдых на природе. Полицейские задержали злоумышленника прямо на пикнике.

Как рассказали в пресс-службе тюменского УМВД, в городскую полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что у нее пропало имущество. Женщина пояснила, что во время ее отсутствия муж выпивал вместе со знакомыми, а после их ухода исчезли из квартиры ноутбука и продукты питания.

Вскоре полицейские выяснили, что в день преступления тюменец пригласил к себе в гости товарища, и мужчины вместе выпивали. Чуть позже хозяин квартиры уснул, чем и решил воспользоваться его приятель, похитив ноутбук.

Однако, покидать квартиру только с ноутбуком мужчина не планировал. Также гость зашел на кухню, где взял несколько бутылок водки и продукты питания из холодильника.  Лишь после этого злоумышленник ушел из гостей, а затем позвонил друзьям и сообщил, что у него есть продукты и можно отправиться на природу. В скором времени супруга потерпевшего вернулась с работы и обнаружила пропажу имущества.

Накануне тюменские полицейские задержали подозреваемого, который в тот момент проводил время с друзьями на пикнике. Похищенный ноутбук мужчина продал, а полученные 13 тысяч рублей потратил на личные нужды. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Теперь тюменцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх