Тюменец изнасиловал в лифте 20-летнюю девушку

Следователи ищут других возможных жертв насильника

В Тюмени 43-летнего местного жителя подозревают в совершении особо тяжких преступлений. Мужчине предъявлены обвинения по статьям «Изнасилование, соединенное с угрозой с убийством» и «Иные насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством».

Как рассказали в пресс-службе областного управления СКР, преступления обвиняемый совершил около 4-х часов утра 11 мая. Мужчина проследовал за незнакомой ему девушкой в подъезд одного из тюменских жилых домов, где, угрожая убийством, заставил ее зайти в лифт и заблокировал двери.

В лифте мужчина, употребив неустановленное следствием вещество, изнасиловал 20-летнюю девушку, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Правоохранителям удалось по горячим следам выяснить личность злоумышленника. Оказалось, что мужчина 20 лет провел в тюрьме за совершение особо тяжкого преступления. Он был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Кроме того, следствие проверяет причастность мужчины к возможному совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Всем, кто стал жертвой злоумышленника или обладает какими-либо сведениями о его противоправных действиях, следует обращаться в правоохранительные органы по телефонам: 8 (3452) 62-15-87  «Телефон доверия» или 02.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх