Ночью в Тюмени возможны заморозки до -3 градусов!

Похолодание продлится до конца недели, а самым холодным днем синоптики называют 20 мая

В ближайшие несколько дней в Тюмени и в целом на территории юга области продолжит хозяйничать холодный циклон, который пришел к нам с северо-востока страны. В Красноярском крае, Омской и Новосибирской областях еще на прошлых выходных пришло резкое похолодание, там даже выпал снег.

В Тюмени резко похолодало накануне. 15 и 16 мая синоптики по-прежнему ожидают холодную погоду. Как сообщает ГТРК «Регион-Тюмень» со ссылкой на начальника отдела метеопрогнозов Тюменского Гидрометцентра Елены Шарун, температура в ближайшие сутки, скорее всего, в ночные часы будет в большинстве районов отрицательной. В Тюмени предстоящей ночью ожидаются заморозки до -1 -3 градусов, дневная температура составит всего +11+13 градусов. Самым холодным днём может стать 20 мая, когда даже днем столбики термометров не поднимутся выше +6 градусов. Впрочем, по словам специалистов, для мая месяца такие возвраты холодов характерны.

Кстати, аномально жаркая погода, которая установилась в Тюмени в начале мая,  была связана с влиянием воздушных масс из Средней Азии. В отдельных районах области температура воздуха достигла отметки в +31 градус. Таких максимальных значений синоптики не фиксировали на протяжении 23 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх