В Увате полицейские не дали разгореться лесному пожару

Правоохранители вовремя заметили очаг возгорания и потушили его своими силами

В Увате сотрудники полиции Дмитрий Писный и Виктор Мясников смогли предотвратить лесной пожар. Когда правоохранители заметили очаг возгорания, огонь уже был в опасной близости от лесополосы.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, полицейские несли службу в близлежащем селе, когда заметили невдалеке поднимавшийся к небу столб дыма. Прибыв на место происшествия, правоохранители увидели полыхающее поле вблизи обширной лесополосы. Огонь быстро подбирался к лесу.

Стражи правопорядка взяли в сельской администрации мобильные средства пожаротушения и начали самостоятельно тушить огонь, в итоге им удалось оперативно ликвидировать пожар.

Напомним, с 26 апреля на территории Тюменской области действует особый противопожарный режим. Он подразумевает запрет на разведение костров, использование мангалов в непредусмотренных для этого местах, пал сухой травы и мусора. Запрет касается также дачных участков и садоводческих товариществ. Нарушители запрета будут наказаны штрафом: от 4 тысяч до 5 тысяч рублей на граждан, от 20 тысяч до 40 тысяч рублей – на должностных лиц и от 300 тысяч до 500 тысяч рублей – на юридических лиц.

Кроме того, из-за высокой пожароопасности леса в Тюменской области закрыли для посещения до отмены особого противопожарного режима. Для контроля за соблюдением пожарной безопасности организовано патрулирование.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх