Поздно вечером в Тюмени эвакуировали людей из "Ленты"

Причиной переполоха стал подозрительный чемодан

Еще в одном гипермаркете Тюмени прошла эвакуация. На этот раз из «Ленты» по ул. Мельникайте, 139. Инцидент произошел накануне вечером. Очевидцы сообщили об этом в соцсетях и выложили фото.

По словам сотрудников гипермаркета, в здании был обнаружен бесхозный чемодан. В паблике «ЧС Тюмень» в комментариях пользователи сообщили, что в «Ленте» нашли дипломат.

На место выезжали сотрудники оперативных служб – МЧС, полиции и скорой помощи.

Отметим, это уже не первый подобный случай. Первая волна массовых лжеминирований крупных ТРЦ в Тюмени прокатилась в канун Дня победы, 8 мая. Так, 8 мая в Тюмени прошли эвакуации в пяти торговых и офисных центрах.  - «Гудвин», «Вояж», «На Ямской» и офисного «Нобель Парк». Неизвестные сообщили о подозрительных предметах, находящихся в зданиях.

Сразу после праздничных выходных, 13 мая,  в областной столице  людей массово выводили из ТРЦ «Кристалл», ТРЦ «Панама», ТЦ «Галерея Вояж» и два раза из ТРЦ «Солнечный», а также на ж/д вокзале и аэропорту. Некоторые очевидцы сообщают, что поводом для эвакуации в торговых центрах послужили некие технические причины.

По факту сообщений о подозрительных предметах в торговых центрах города возбуждено уголовное дело.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх