Забег юристов, турнир судебных поединков: в Тюмени пройдет юбилейная Юридическая неделя

В областном центре в десятый раз соберутся представители власти и бизнеса, чтобы обсудить актуальные проблемы

Уже в эту пятницу, 24 мая, в Тюмени стартует юбилейная Юридическая неделя. Это масштабное мероприятие, которое ежегодно эксклюзивно проводится в нашем городе. В этом году оно пройдет в областном центре уже в десятый раз и соберет участников из 10 регионов России, а также зарубежных гостей, которых ждет не только плодотворная работа, но и интересная культурная программа.

По словам одного из организаторов мероприятия, председателя Совета «Западно-Сибирской Правовой Палаты» (ЗСПП) Сергея Шатохина, ежегодно мероприятие собирает более 500 участников. На тюменскую Юридическую неделю съезжаются различные представители власти и бизнеса, которые поднимают самые важные и актуальные темы в правовой сфере. На этот раз их главной темой обсуждений станут проблемы, с которыми сегодня сталкивается бизнес:

- Программа ориентирована прежде всего на ту проблему, которая есть в экономике. Мы обсудим, как можно помочь предпринимателям выжить в условиях сегодняшнего экономического процесса. Вся тематика взята из жизни: банкротство, уголовное преследование бизнеса. Эти темы не придуманы нами.

Также Сергей Шатохин отметил, что в рамках Юридической недели ее участники обсудят 12 направлений социально-экономической жизни, на которые дал ориентир Владимир Путин в своих майских указах.

Каждый год организаторы Юрнедели обновляют форматы проведения мероприятий. Однако часть уже стала традицией проекта. Так, в этом году вновь состоится международный благотворительный забег юристов Legal Run. Он пройдет 25 мая в экопарке Затюменский. В нем могут принять участие все желающие, а собранные в его рамках средства пойдут в фонд помощи тяжелобольным детям «Подари жизнь».

Также по традиции состоится турнир по судебным поединкам на кубок ЗСПП, который и откроет Юрнеделю в Тюмени 24 мая. Пройдут и форум «Правовое обеспечение бизнеса: вызовы времени», в рамках которого состоятся круглые столы и панельные дискуссии.

Новшеством этого года станет правовой баттл на одну из актуальных тем – «Взыскание долгов: пять оттенков этики», во время которого спикеры, сражаясь в игровой форме, представят интересные методы решения данной проблемы.

Среди участников баттла будут и столичные эксперты, которые расскажут о необычных способах взыскания долгов

- В баттле примет участие президент ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданухин. Он расскажет о таких необычных методах взыскания – PR-методах. Их используют, когда уже все абсолютно не действует, когда нужно очень корректно, очень тонко понудить должника рассчитаться по своим долгам, - рассказала модератор мероприятия Татьяна Паламарчук.

Зарегистрировать свое участие в юбилейной Юридической недели в Тюмени можно на сайте: http://tmnlegalweek.zspp.ru/. Также там можно найти и более подробную программу мероприятия.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх