Сибиряк заплатил ишимским мошенникам за несуществующий внедорожник 255 тысяч рублей

Житель Красноярского края приехал за «Тойота Ленд Крузер» в Ишим, но продавца не нашел

В полицию Ишима поступило заявление от 33-летнего жителя Красноярского края о хищении денежных средств. Мужчина пояснил, что в сети Интернет нашел объявление о продаже автомобиля «Тойота Ленд Крузер».  

Гражданин связался с продавцом. Стороны договорились о встрече для осмотра автомобиля и передачи денег. Потерпевший поехал на поезде до Ишима. Во время поездки по телефону продавец просил перечислить некие суммы в счет срочных личных нужд. Заявитель совершил три перевода через систему банк-онлайн. Прибыв в Ишим, потерпевший не смог дозвониться до продавца. Сумма ущерба составила 255 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время полиция устанавливает личность, причастную к совершению преступления. Стражи правопорядка напоминают гражданам, что мошенники постоянно изобретают новые способы обмана граждан. Один из них -  создание страниц с предоставлениями товаров и услуг по сниженным ценам. Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх