Четверо тюменцев подпольно изготавливали и продавали бензин

Также тюменцы обвиняются в загрязнении окружающей среды

В Тюмени осудят четырех местных жителей, которые занимались подпольным бизнесом. Мужчины обустроили в областном центре кустарную автозаправку, где продавали нефтепродукты.

Как рассказали в областном управлении СКР, в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности группой лиц по предварительному сговору» и «Загрязнение земли вредными продуктами хозяйственной деятельности вследствие нарушения правил обращения с иными опасными химическими веществами, повлекшее причинение вреда окружающей среде».

Напомним, подпольную АЗС в Тюмени, которая находилась на 11 километре Ялуторовского тракта, закрыли 17 октября 2018 года. Злоумышленники на заправке производили, хранили и сбывали некачественные нефтепродукты.

Кроме того, по версии следствия, обвиняемые систематически разливали нефтепродукты на землю, причинив вред окружающей среде.

В отношении злоумышленников собрано достаточно доказательств. Их уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх