На мусоросортировочном заводе в Тобольске начали монтаж конвейерного оборудования

Строительство предприятия закончат уже в этом году

До конца этого года в Тюменской области появятся еще два мусоросортировочных завода. На одном из них, расположенном в Тобольске уже начались работы по возведению стен, а также монтажу конвейерного оборудования.

Как рассказали в пресс-службе компании «ТЭО», сейчас идет монтаж стен в зоне приема отходов, устройство подпорных стен, а также началась кровля профнастилом главного и административно-бытового корпусов и гаража. Помимо этого, начата подготовка к бетонированию силовых полов.

При этом, на предприятии уже завершены работы по монтажу пакеторазрывателя и устройству пожарных емкостей.

Строительство завода ведется в рамках концессионного соглашения, которое было заключено между компанией «ТЭО» и правительством региона. В ходе его реализации в области появятся три мусоросортировочных заводов и мусороперегрузочной станции. Одно из предприятий уже начало работу в Тюмени в августе 2018 года.

На тобольском мусоросортировочном заводе будут принимать и сортировать ТКО с извлечением полезных компонентов для последующей их переработки. Проект предусматривает использование технологии комплексной сортировки и подготовки к вторичному использованию смешанных коммунальных отходов, таких как металл, стекло, макулатура, полимерные материалы. Максимальная производственная мощность завода составит 40 тысяч тонн ТКО в год.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх