Комкующийся или древесный: как выбрать наполнитель, чтобы кошка осталась довольна

Тюменский производитель кошачьего наполнителя запустил новую линейку продукции под маркой WC Cat/Kitten. Теперь тюменцы могут приобрести не только популярный комкующийся наполнитель, но и древесный

Расскажем подробнее, чем отличаются и в чем преимущества каждого из видов.

Комкующийся наполнитель WC Cat/Kitten состоит из бентонитовой глины. Бентонит –вещество, которое содержит не менее 70% минерала группы монтмориллонита, а еще и кальций, алюминий, магний и железо. Бентонит является сильнейшим сорбентом, интенсивно поглощает запах и обладает антибактериальным воздействием. Принцип работы комкующегося наполнителя построен на гигроскопичности материала: он обладает отличными впитывающими свойства и склеивается при контакте с жидкостью. Намокая, материал разбухает и закупоривает влагу в мелких порах.

Преимущества комкующегося наполнителя WC Cat/Kitten:

  • Главное преимущество - в его способности образовывать комки из мочи животных, что делает наполнитель удобным в использовании. Достаточно просто поднять сетку лотка или лопаткой извлечь образовавшиеся монолиты

  • Вам не придется приучать кошку к этому виду наполнителя. Поскольку это природный материал, естественный для среды обитания животных, то большинство животных с удовольствием пользуются им с первого дня.

  • Комкующийся наполнитель эффективно нейтрализует запахи на протяжении всего времени использования.

  • Продукт экономичен в использовании. Он не требует полной замены, достаточно удалять комочки, и туалет всегда будет оставаться чистым. Если еще учесть, что в кошачьем туалете не скапливаются жидкие отходы, то убирать проще и приятнее. Лоток и его содержимое всегда будут сухими.

  • Наполнитель безопасен для людей и животных.

Древесный наполнитель, пожалуй, более знакомый всем товар - он является самым популярным среди покупных смесей для лотков. Дерево является экологически чистым материалом и изготовленные из него гранулы при использовании не выделяют вредных компонентов. Благодаря этому он подходит не только для взрослых кошек, но и для котят. Древесный наполнитель WC Cat/Kitten состоит из гранул, изготовленных из размельченной и спрессованной древесины. Производится исключительно из древесины ели и сосны без применения каких-либо добавок. Немаловажным является то, что древесина для наполнителя используется без коры, что делает гранулы мягкими и безопасными для лапок животных.

Преимущества древесного наполнителя WC Cat/Kitten:

  • Быстрая и хорошая впитываемость. Влага, попадающая на древесные волокна, моментально впитывается.

  • Отсутствие неприятного запаха. Гранулы впитывают неприятный запах, а из-за натуральных компонентов, содержащихся в составе, от лотка обычно пахнет древесиной - елью и сосной.

  • Экологическая безопасность. Не содержит химических добавок, не вызывает аллергии, не наносит вреда пищеварительной системе даже при попадании в желудок.

  • Антисептические свойства, которые не дают размножаться бактериям.

  • Низкие цены и доступность. Смесь из древесных волокон можно легко найти в любом зоомагазине по доступной цене.

  • Легкая утилизация. Древесный наполнитель можно смывать в унитаз, что значительно облегчает утилизацию отходов. После размокания гранулы разрушаются и не забиваются в трубах.

Если вы впервые взяли животное в дом, то советуем попробовать несколько видов наполнителя и опытным путем выбрать тот, который придется по нраву вашему котику. Если же вы опытный владелец, то, скорее всего, у вас уже есть свои личные предпочтения, и вы прекрасно разбираетесь во всех нюансах и преимуществах каждого вида. В любом случае, важно оценивать наполнитель по его составу – многие марки содержатся химические добавки, которые могут нанести непоправимый вред здоровью животных.

Будьте внимательны и выбирайте натуральные продукты – такие, как WC Cat/Kitten от тюменского производителя.

Заказать наполнители WC Cat/Kitten можно по тел. +7 (3452) 666-138.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх