Молодой водитель пойдет под суд за ДТП с тяжкими последствиями

27-летний тюменец выехал в гололед на встречку и устроил массовую аварию

В Тюмени будут судить водителя Газели за ДТП с тяжкими последствиями. Авария произошла днем 12 января этого года.

Как следует из материалов уголовного дела, 27-летний водитель Газели на ул.Харьковской, в районе дома №77, в условиях гололеда не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он лоб в лоб столкнулся с автомобилем Honda Civic, в который сзади врезался Hyundai Solaris.

В результате аварии водителю автомобиля Honda Civic был причинен тяжкий вред здоровью - закрытый перелом левого плеча и рана правой голени.

Водитель ГАЗель признал вину в ДТП. Он обвиняется в совершении преступления по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы в суд.

Для сведения данная статья предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх