Тюменские судьи сообщили о своих доходах за 2018 год

У кого-то они увеличились за год, а у кого-то, наоборот, сократились

Тюменские судьи отчитались о своих доходах за 2018 год. У некоторых они увеличились по сравнению с 2017 годом. Сведения размещены на сайте ведомства. 

Так, председатель областного суда Анатолий Сушинских задекларировал за прошлый год 5 млн 624 тысячи рублей. Это на 23% больше, чем годом ранее. 

В его собственности имеется гараж на 19,6 кв. метра, по четвертой части земельного участка на 3,438 тыс. кв. метра, доля в жилом доме на 393 кв. метра, хозстроения на 47 кв. метров, теплица на 32 кв. метра. Сведения о транспорте, записанном на председателя, отсутствуют. 

Его супруга заработала за год чуть более 1 млн рублей. В ее собственности есть четверть доли от земли, жилого дома, хозстроения и теплицы, которыми на четверть владеет и сам Анатолий Сушинских. Помимо этого, на нее записан автомобиль Audi Q7 и гараж площадью 17,2 кв. метра.

Отметим, что в июле этого года Анатолий Сушинских уходит в отставку. В своей должности он проработал с 2007 года.

Свои декларации о доходах и имуществе опубликовали также председатель Арбитражного суда Тюменской области Олег Финько и глава Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Владислав Иванов.

Олег Финько заработал за год чуть более 4 млн рублей. Кстати, это на 20% меньше, чем в 2017 году. Владислав Иванов задекларировал за 2018-ый  8 млн 763 тысячи рублей, это почти вдвое больше, чем годом ранее. На нем записана квартира и самодельный прицеп. Еще одна квартира, жилой дом, участок под ИЖС и Lexus GX-460 записаны его супругу. Кстати, она задекларировала только 385,8 тыс. рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх