Охранник одного из предприятий Тюмени лишился 200 тысяч рублей, решив купить дом

Мужчина стал жертвой мошенников, сообщив им данные о своей банковской карте

Тюменцы продолжают попадаться на уловки мошенников. На днях крупной суммы денег лишился охранника одного из предприятий города. Мужчина пояснил полицейским, что хотел приобрести дом. На мобильный телефон позвонил неизвестный, откликнувшись на объявление потерпевшего на одном из сайтов.

Под предлогом предоплаты злоумышленник получил конфиденциальную информацию о банковской карте, после чего с нее списалась сумма в размере 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Полицейские напоминают, если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части городского УМВД 291-600 или 02.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, следует помнить, что только мошенники могут запрашивать пароли для отмены операций или шаблонов в системах  Онлайн оплаты. Если вам предлагается ввести пароль для отмены или подтверждения операций, которые вы не совершали, то прекратите сеанс использования услуги и незамедлительно обратитесь в банк.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх