В 2019 году капитальный ремонт ждет более 115 км тюменских трасс

Наибольший объем работ придется на автодорогу Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск

В этом году в Тюменской области капитально отремонтируют более 115 км федеральных трасс. При этом, наибольший объем работ придется на автодорогу Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск.

Как рассказали в пресс-службе «Уралуправтодора», работы по капитальному ремонту на трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск уже начались. Они ведутся на участке с 30 по 38 км, между селами Каскара и Борки Тюменского района.

По итогу работ на данном участке появятся барьерное ограждение, которое разделит встречные транспортные потоки. В результате вероятность лобового столкновения будет исключена, а пропускная способность увеличена вдвое.

Также капремонт ждет и 11-километровый участок возле села Демьянское Уватского района (с 435 по 446 км). На соседнем – с 446 по 456 км – построят дополнительные полосы в местах затяжных уклонов. Капитально отремонтируют и мосты через реки Туртас и Выя, а также путепровод через железную дорогу на 492-м км трассы.

Кроме того, ремонтные работы не обойдут стороной и автодорогу «Иртыш». Здесь обновят 10 км дорожного полотна на подъезде к Тюмени у села Шорохово Исетского района, а также 37 км на участках возле села Бердюжья (с 479 по 499 км) и Ишима (с 567 по 584 км). Помимо этого, будет отремонтирован мост через реку Ук на трассе Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск (107 км).

Также на нескольких участках проведут работы по устройству слоев износа, что позволит предупредить и приостановить разрушения верхнего слоя покрытия, а также восстановить его основные эксплуатационные свойства: ровность и сцепление. Таким способом обновят участки трассы Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск под Тобольском (с 235 по 252 км) и Горнослинкино (с 318 по 322 км) и автодороги Р-254 «Иртыш» на подъезде к Ишиму у села Новолокти (с 549 по 567 км).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх