Неадекватный тюменец устроил автопобоище на Пермякова, а затем угнал такси

По дороге мужчина вновь стал участником аварии и напал на патрульную машину

Сегодня рано утром неадекватный тюменец совершил в областном центре сразу два ДТП, а также угнал машину такси. Первая авария произошла во дворе дома № 62 по улице Пермякова, где 33-летний водитель на автомобиле Lifan побил 7 автомобилей, въехав в припаркованные SsangYong, Nissan Almera, «Волгу», две Toyota, Renault и «Ладу Весту».

По словам руководителя отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжелы Борисовой, после того, как водитель устроил побоище машин во дворе, он сел на один из побитых автомобилей - Renault с наклейками «Яндекс такси» - и уехал на нем.

Видео: Элвин Джафаров, vk.com/incident_tmn

В районе развязки улиц Пермякова и Федюнинского водитель на Renault вновь стал участником ДТП. Он въехал в заднюю часть автомобиля Toyota, затем выбежал из машины и стал бить рукой по патрульному автомобилю ДПС, стоявшему в соседнем ряду. Автоинспекторы задержали убегающего водителя, для его успокоения пришлось надеть ему наручники.

Фото: Госавтоинспекция по Тюменской области

Показания освидетельствования на алкотестере у водителя составили 0,05 мг/алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. От прохождения медицинского освидетельствования в наркодиспансере мужчина отказался. Также он отказался проходить освидетельствование и на состояние наркотического опьянения.

Известно, что ранее тюменца не задерживали за пьяное вождение. Однако в 2018 году он привлекался к административной ответственности за незаконную тонировку и отсутствие полиса ОСАГО. Сейчас все обстоятельства инцидента выясняются.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх