За год мэр Тюмени существенно увеличил свой доход

Семейная «копилка» солидно пополнилась и у главы Администрации Тюменского района

Глава Администрации Тюмени Руслан Кухарук отчитался о своих доходах за прошлый год. Должность мэра областной столицы, как выяснилось, благотворно отразилась на личном бюджете градоначальника. В 2018-ом Кухарук заработал 4,1 миллиона рублей, это больше на 1 млн годом ранее. В пользовании Руслана Николаевича находятся две квартиры — 80 и 145,5 квадратов, а также автомобиль Volkswagen Touareg.

Первая леди Тюмени, если верить обнародованной декларации, в прошлом году никак не участвовала в пополнении семейного бюджета. В собственности миссис Кухарук имеется половина квартиры площадью 62,9 квадратных метра (вторая половина принадлежит одному из двух детей пары), масштабное овощехранилище, небольшой гараж и автомобиль Mitsubishi Outlander II XL.

Годом ранее Кухарук, занимающий на тот момент должность заместителя мэра, также отчитался о своих доходах. В 2017-ом он заработал чуть больше трёх миллионов рублей, а его супруга — 460 тысяч.

Вместе с тем, о доходах отчиталась и глава администрации Тюменского района. В 2018-ом  Светлана Иванова заработала 3,6 млн рублей, сообщает Ura.ru. Совместно с супругом чиновница стала совладелицей большого дома и земельного участка.

Фото: опубликовано в группе "Тюменский район" в vk.com

Муж Светланы Владимировны заработал 7 млн рублей в прошлом году, а в его собственности числятся земельный участок (1500 квадратов), жилой дом (565 квадратов) и автомобиль Land Rover. Уточняется, что солидный по своим размерам участок земли Андрей Иванов — заслуженный тренер страны по лыжным гонкам — вместе с супругой приобрёли благодаря накоплениям, а дом взяли в ипотеку. 

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх