За три дня Тюменской области в ДТП пострадали восемь детей

В большинстве случаев дети сами нарушили правила дорожной безопасности

За прошедшую неделю в Тюменской области заметно увеличилось число ДТП с участием детей. Так, с 14 по 17 мая в регионе в авариях пострадали 2 юных велосипедиста и 6 детей-пешеходов. При этом, в большинстве случаев дети сами нарушили правила дорожной безопасности. Данной ситуацией обеспокоены в ГИБДД.

По данным ведомства, 14 мая в областном центре на улице Пермякова под колесами Skoda Octavia оказался 14-летний школьник. По предварительным данным, подросток возвращался с занятия в секции и, решив сократить путь, стал переходить улицу вне пешеходного перехода, хотя неподалеку находится светофор. Мальчик получил в ДТП ушибы и ссадины.  

А 15 мая в регионе случилось сразу два ДТП с участием детей. Одна из аварий произошла в селе Юргинском, где автомобилем «Лада Ларгус» была сбита 8-летняя девочка, перебегавшая проезжую часть. Пострадавшая получила ушиб ноги.

В этот же день в селе Тукуз Вагайского района водитель автомобиля «Ока» сбил 10-летнего школьника, переезжавшего дорогу на велосипеде. После этого водитель отвез ребенка домой и в ГИБДД не обратился.

Однако автоинспекторы установили его личность. Оказалось, что у мужчины нет водительских прав, он будет привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП и управление транспортом без водительского удостоверения.

16 мая на улице Центральной дачного общества «Серебряный бор» в окрестностях областного центра под колеса автомобиля Daewoo Matiz попал 10-летний мальчик. Предварительно, ребенок переходил дорогу вне пешеходного перехода, он получил ссадины стопы.

Кроме того, в этот день пострадал 12-летний велосипедист, которого на улице Пермякова сбил автомобиль Volkswagen. Предварительно, подросток пересекал перекресток на велосипеде на разрешающий сигнал светофора, а водитель двигался на запрещающий сигнал. Юный велосипедист получил ушиб.  Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства этого ДТП. 

Также два ребенка стали участниками дорожно-транспортных происшествий в Тюмени 17 мая. Одна из аварий случилась на улице Калинина, где 7-летний велосипедист угодил под колеса Renault. По предварительным данным, мальчик выехал на велосипеде на проезжую часть в районе перекрестка, он травмирован. Обстоятельства ДТП выясняются.

Участником второго ДТП стал 5-летний мальчик, которого на улице Судоремонтной сбил автомобиль «Газель». Мальчик выбежал на дорогу вне пешеходного перехода. По предварительным данным, он был без сопровождения взрослых, хотя дети до 7-ми лет не должны находиться на дороге без сопровождения. Ребенок получил ушиб стопы.

ГИБДД рекомендует родителям внимательно относиться к дорожной безопасности детей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх