Тюменец выплатит 60 тысяч рублей соседской девочке, которую покусала его собака

Мужчина пытался обжаловать приговор, но областной суд оставил его без изменений

Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила в силе решение районного суда в отношении местного жителя. В ноябре 2017 года его собака покусала девочку.

Инцидент произошел 25 ноября 2017 года. 7-летняя девочка с родителями была на даче в поселке Боровский. Когда несовершеннолетняя вышла на улицу, то ее за бедро укусила соседская овчарка, которая выбежала за ограду.

Владелец собаки в январе 2018 года был оштрафован на 2 тыс. рублей по статье об административной ответственности «нарушение нормативных правовых актов в сфере содержания домашних животных».

В феврале того же года по просьбе отца девочки прокуратура Тюменского района обратилась в Тюменский районный суд с иском о возмещении морального вреда.  Ответчик иск не признал.

Тюменский районный суд постановил взыскать с владельца собаки в пользу потерпевшей девочки 30 тыс. руб. в счет возмещения морального вреда. Кроме того, ответчику предстоит возместить бюро судебно-медицинской экспертизы расходы на оплату судебной экспертизы в размере 29596 рублей.

Владелец собаки обжаловал решение в Тюменский областной суд. Но судебная коллегия по гражданским делам оставила решение без изменений.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх