В Тюмени мальчик несколько раз терял сознание, после того как ударился мизинцем

Ребенок лежал на полу с открытыми глазами и не реагировал на окружающих

Накануне, 19 мая, в Тюмени срочная помощь медиков понадобилась 12-летнему мальчику, который находился без сознания. Диспетчеру позвонил обеспокоенный родитель ребенка и сообщил, что мальчик лежит на полу с открытыми глазами и не реагирует на окружающих.

Как рассказали в пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи, диспетчер скорой помощи определил этот вызов как срочный и в эту же минуту передал данные ближайшей к месту вызова бригаде медиков, и уже ровно через пять минут медики были на месте.

Оказалось, что в течение 10 минут мальчик несколько раз терял сознание. Сначала на три минуты, после того как ударился мизинцем ноги об плинтус, потом на минуту он упал в обморок прямо за столом.

- На момент осмотра ребенок жаловался на головокружение и тошноту. Мы приняли решение комплексно его обследовать: проверили работу сердца, неврологическую симптоматику, уровень сахара в крови. Исключив жизнеугрожающие состояния, эвакуировали пациента в областную клиническую больницу № 1 для комплексной диагностики и последующего наблюдения, – рассказывает врач скорой помощи.

Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, он проходит обследование и лечение в поликлинике по месту жительства.

Всего за минувшие выходные, с 18 по 19 мая, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1305 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 564 пациента. Бригады скорой спасли 52 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 14 пациентам в состоянии комы, шока, 19 – с острым коронарным синдромом, 19 – с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх