До конца года в Тюмени высадят 9 тысяч деревьев

Администрацией города уже проведено шесть конкурсных процедур на оказание услуг по единичным посадкам зеленых насаждений

В 2019 году в Тюмени планируется высадить около 9 тысяч деревьев.  в рамках проведения мероприятий по компенсационному озеленению администрацией города уже проведено шесть конкурсных процедур на оказание услуг по единичным посадкам зеленых насаждений.

Лоты были сформированы с привязкой к местам посадки. Количество зеленых насаждений, планируемых к посадкам, в лотах – от 1200 до 1700 единиц. В период с 6 по 8 мая были заключены муниципальные контракты с победителями. Снижение начальной максимальной цены в процессе торгов достигало от 21 до 36%. 

Начальная максимальная цена на посадку одного дерева была сформирована, исходя из стоимости саженца, которая определена на основании коммерческих предложений, представленных местными питомниками с учетом требований к посадочному материалу; видов работ при посадке зеленых насаждений, мероприятий по дальнейшему уходу, с учетом гарантийного срока на приживаемость саженцев и виды работ, а также сжатыми агротехническими сроками проведения мероприятий по посадке. 

Администрация города будет контролировать ход проведения данных работ, но вместе с тем предлагает жителям города в случае выявления каких-либо нарушений незамедлительно информировать.  

Места проведения работ отмечены на портале «Тюмень – наш дом».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх