Родительский комитет Тюмени требует отменить концерт эпатажного рэпера Face

Общественники уверены — тексты песен исполнителя пропагандируют употребление наркотических средств, сексуальную разнузданность, насилие, суицидальные наклонности

Тюменский родком обратился в прокуратуру региона с просьбой  запретить выступление в областной столице эпатажного рэпера, выступающего под псевдонимом Face. Представителей организации несогласны с возрастной маркировкой  концерта и негативно относятся к текстам песен исполнителя, а также его личности.

«Эпатажный рэпер Face, прославившийся невероятным цинизмом, пошлостью и бесстыдством, вновь заявил о своем намерении выступить в Тюмени. Откровенно сказать – не ждали… И вот опять, как ни в чем не бывало, на афишах мы видим возрастную маркировку 16+, что не соответствует действительности. Минимум – 18+! Хотя по закону такого исполнителя вообще нельзя выпускать на сцену, независимо от возраста аудитории. Нецензурная лексика его «песен» просто зашкаливает. Тексты примитивны и низкоинтеллектуальны. Содержание их – откровенная пропаганда наркотических средств, сексуальной разнузданности, насилия, суицидальных наклонностей», — говорится в сообщении.

Отметим, выступление Face планируется 1 июня, в День защиты детей, в КТЗ «Байконур». В 2017 году общественникам удалось добиться своего, концерт исполнителя был отменён.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх