Житель Томской области ограбил пьяного тюменца с проблемами в жизни

Мужчина приехал в Тюмень к понравившейся девушке, но зарабатывать деньги в новом городе решил незаконным путём

Приезжий житель Томской области ограбил выпившего тюменца. Подозреваемого даже не смутил рассказ мужчины о сложной жизненной ситуации, проблемах в семье и бизнесе. Он завел его в подъезд и, ударив по голове, ограбил.

В дежурную часть отдела полиции № 1 города Тюмени поступил звонок, мужчина сообщил, что его ограбили. На место направили следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции провели все необходимые технические мероприятия: опросили потерпевшего, составили ориентировку, наметили возможные пути отхода злоумышленника. Однако по горячим следам задержать его не удалось. 

Пострадавший обратился в полицию. Сотрудники правопорядка задержали подозреваемого и выяснили, что он приехал из Томска в Тюмень ради девушки, с которой он познакомился в соцсетях, Однако искать работу в новом городе мужчина не стал, решив добыть деньги иным путём:

— Злоумышленник встретил на улице случайного прохожего, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Фигурант завел беседу с незнакомцем. Как выяснил злоумышленник, прохожий находился в трудной жизненной ситуации, на него обрушились семейные проблемы и проблемы в бизнесе, на фоне чего мужчина в одиночестве выпил в кафе. В процессе беседы фигурант проводил тюменцы до его дома, зайдя в подъезд, житель Томской области нанес ему удар по голове, после чего похитил сумку, куртку, часы и сотовый телефон, — рассказала Мария Новопашина, пресс-секретарь городского управления МВД.

Часть похищенного имущества в настоящий момент уже вернули пострадавшему. Подозреваемый задержан, а в отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к другим преступлениям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх