Ну и денек: тюменец угнал у коллеги машину, поругался с женой, попал в ДТП

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортом»

Непростой день выдался у тюменца, который совершил кражу, поругался с женой и попал в ДТП. Теперь его ждет наказание не только за незаконное завладение автомобилем, но и за вождение в пьяном виде.

На днях в полицию обратился местный житель и сообщил о пропаже машины, которую он припарковал около работы.  

Осмотрев записи с камер видеонаблюдения территорий полицейские  составили ориентировку на злоумышленника и установили местонахождение автомобиля «ВАЗ-2115», а также и самого фигуранта.

В отделе полиции выяснилось, что 43-летний воришка – коллега хозяина машины. Во время отсутствия мужчины злоумышленник из незакрытого шкафа в раздевалке похитил оставленные ключи от авто и угнал его. Приехав домой, тюменец поссорился с супругой и уехал на украденной машине. Но на этом злоключения его не закончились. Он совершил ДТП, оставил машину и скрылся.  

Похищенное имущество возвращено владельцу. Сумма ущерба устанавливается. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортом». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, фигурант привлечен за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх