Ударили монтировкой и выбросили из машины на ходу: в Тюмени задержана банда, промышлявшая разбоями

Трое подозреваемых нападали на людей, избивали, крали ценные вещи, деньги, гаджеты, велосипеды. Всего фигуранты подозреваются по 12 эпизодам

В Тюмени задержана группа лиц по подозрению в совершении серии преступлений.

О первом разбойном нападении сообщение поступило от девушки. Она рассказала, что  трое неизвестных ночью напали на нее и, угрожая расправой, похитили сотовый телефон, беспроводные наушники и деньги.

Выехавшие на место преступления стражи правопорядка заметили автомобиль и задержали трех подозреваемых, двое из них – тюменцы 18 и 28 лет - ранее уже были судимы, а также их 26-летний приятель. У одного из фигурантов, в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли сигарету, в которой находилось свыше полуграмма наркотического  вещества «соль».

В ходе следствия было установлено, что после нападения на девушку злоумышленники заметили еще одну жертву. Посадив молодого человека в машину, один из них ударил парня монтировкой. Заполучив дорогостоящий гаджет, подозреваемые вытолкнули потерпевшего из машины прямо на ходу.

В целом была установлена причастность фигурантов к 12 подобным преступлениям, в ходе которых совершались кражи велосипедов и магнитол из автомобилей. Все трое  задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх