Многодетный тюменец задолжал по алиментам более полумиллиона рублей

Мужчина бросил двух жен и четверых детей

В Тюмени 38-летний многодетный отец задолжал по алиментам более полмиллиона рублей. Мужчина бросил две семьи, и на протяжении долгих лет уклонялся от исполнения своих родительских обязанностей.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, мужчина дважды состоял в браке. С первой женой у них родился сын, который уже достиг совершеннолетия. Тюменец задолжал на его содержание более 200 тысяч рублей. Данная задолженность будет висеть на нем, пока алиментщик не рассчитается полностью с сыном.

А вторую жену мужчина оставил одну с тремя несовершеннолетними детьми, которым он перестал помогать и алименты, конечно же, тоже не выплачивал. В результате накопил около 500 тысяч рублей задолженности.

Обе женщины обратились к судебным приставам, предъявив исполнительные документы. Сотрудник службы возбудил в отношении мужчины исполнительные производства, уведомил должника и направил запросы во все регистрирующие органы. Выяснилось, что у тюменец работает на предприятии, занимающееся ремонтом грузовых вагонов «ОАО ВРК — 2», и имеет в собственности земельный участок.

На мужчину наложили временный запрет на регистрационные действия, ограничили выезд из РФ, а также постановили взыскивать алименты из его заработной платы. Кроме того, на днях у тюменца арестовали земельный участок в счет погашения долга и предупредили его, что в случае дальнейшего уклонения от алиментов его ждет привлечение сначала к административной, а затем и к уголовной ответственности.

Тюменец понял всю серьезность своего положения, стал оплачивать накопившиеся долги, пообещав и впредь своевременно выплачивать деньги на содержание собственных детей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх