В Тюмени под колеса машин попали 11-летний велосипедист и 15-летняя школьница

Также участницей аварии стала 19-летняя велосипедистка

Накануне в Тюмени произошло сразу два ДТП с участием детей. Одна из аварий случилась в районе Дома Обороны, где во дворе дома № 4 по улице Белинского юный велосипедист въехал в боковую часть автомобиля Mazda Demio.

Как рассказала руководитель отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова, по предварительным данным, 11-летний школьник, выезжая на дворовый проезд из-за припаркованного транспорта, не убедился в безопасности. Он получил ушиб. Обстоятельства ДТП выясняются.

Похожим образом в аварию накануне попала и 15-летняя школьница. Инцидент произошел на проезде Геологоразведчиков, 1, где девочка вне пешеходного перехода вышла на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей и угодила под колеса «Лады». Нерегулируемый пешеходный переход имеется чуть дальше. Она получила травму пальца и ссадины.

Также в минувший четверг в ДТП попала 19-летняя велосипедистка. На улице Широтной, 119 она столкнулась с автомобилем Opel. В результате девушка получила легкую травму. Все обстоятельства аварии выясняются.

ГИБДД просит родителей постоянно объяснять опасность ситуаций скрытого обзора, когда они выходят на улично-дорожную сеть из-за припаркованного транспорта, кустов, сооружений, закрывающих им обзор дороги, соответственно,  не видя движущиеся машины, представляющие опасность.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх