В Тюмени полицейский застрелил мужчину, который пытался убить 6-летнюю девочку и ее мать

Мужчина в состоянии наркотического опьянения, ночью постучался в квартиру к незнакомой ему женщине, чтобы совершить преступление

В Тюмени полицейский застрелил злоумышленника на месте преступления во время несения службы. Мужчина пытался убить женщину и ее шестилетнюю дочь, но его остановил страж правопорядка.

Как рассказали в Калининском районном суде, инцидент произошел летом 2018 года. Ночью злоумышленник в состоянии наркотического опьянения, ночью постучался в квартиру к незнакомой ему женщине, которая ждала возвращения своей дочери. В квартире в этот момент находились двое ее внучек шести и восьми лет.

Когда потерпевшая открыла дверь, злоумышленник, оттолкнув ее, зашел в квартиру, где, взяв хозяйку за волосы, протащил ее на балкон и, начал наносить ей удары ножом по всему телу. Впоследствии у женщины было диагностировано около 20 ножевых ранений.

Не остановившись на достигнутом, даже когда в квартире оказались правоохранители, мужчина решил также расправиться с 6-летней девочкой. Злоумышленник схватил малышку и приставил к ее шее нож, высказывая угрозы убийством. Но довести свой преступный умысел до конца не смог: полицейский предупредил его о том, что если мужчина не прекратит свои действия, то выстрелит в него. Когда злоумышленник не послушался правоохранителя, страж правопорядка выстрелил в него три раза. Смерть подозреваемого наступила на месте происшествия от слепых огнестрельных пулевых ранений. Потерпевшим женщине и 6-летней девочке была оказана своевременная медицинская помощь, поэтому они остались живы.

Калининский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении злоумышленника и прекратил его в связи со смертью подсудимого. А проведенная служебная проверка признала правомерным применение сотрудником полиции табельного оружия.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх