Из закрытой сургутской спецшколы сбежали 14 трудных подростков

И это уже не первый побег подростков из сургутской спецшколы

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.10.2015

В сургутской спецшколе не досчитались детей. В понедельник, 5 октября, стало известно о том, что 14 подростков выломали окно и сбежали. Накануне вечером несколько детей нашли. Остальные по-прежнему в бегах. 

Подростки сбежали из спецшколы Сургута через забор

Это не первый случай побега трудных подростков в этой спецшколе. Еще год назад это учреждение прославилось бунтом. В прошлый раз руководству даже пришлось обращаться за помощью в полицию
И вот спустя год история повторяется. Подростки дождались вечера, а потом разбили окно и выломали металлические решетки. Перелезли через забор и убежали в неизвестном направлении. 

Несколько сбежавших детей нашли в дачных кооперативах 

Детей искали по всей ближайшей местности. А это в основном дачные кооперативы. Нескольких удалось найти. Где находятся остальные трудные подростки – неизвестно. Руководство спецшколы также не указывает и количество найденных детей.

  • В сургутской спецшколе была серия побегов. Так, например, около 20 подростков сбегали и в июле, и в сентябре 2014 года. 
  • В спецшколе тогда нашли массу нарушений. За детьми практически не было контроля. Они были переданы самим себе, из-за чего и возникали повторные попытки побегов. А инспекторы по делам несовершеннолетних тогда говорили о чуть ли не военном положении в этой школе – детей заставляли носить форму кадетов, с чем те были категорически несогласны.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх