Тюменцы могут изменить жизнь бездомных

В областном центре проходит благотворительная акция

Тюменцам предлагают присоединится к благотворительной акции «Заботливый прохожий», которую проводит центр помощи «Милосердие». Горожане смогут помочь бездомным изменить свою жизнь.

По словам руководителя центра Андрея Якунина, благодаря акции люди без определенного места жительства получают возможность пройти санитарную обработку, помыться, побриться и переодеться. Но главное – они видят желание других людей помочь им изменить свою жизнь, и это помогает им преодолеть сложившиеся жизненные установки.

- Чем больше людей в нашем городе будут заботливо предлагать свою помощь нуждающемуся в ней, тем больше шансов изменить свою жизнь у тех, кто разочаровался в ней, а также в людях и отношениях, – отмечает Андрей Якунин.

Чтобы стать участником акции, достаточно подойти к человеку и уточнить, нуждается ли он в помощи. Если ответ положительный, то своим транспортом или вызвав службу «Социальный экспресс» по телефону 62-65-65 доставить его в центр помощи «Милосердие» по адресу: ул. Коммунистическая, 70. В центре человеку предложат санитарную обработку, душ, чистое белье, питание и ночлег. По запросу нуждающийся может получить помощь в восстановлении документов, возможность трудиться, а также может быть включен в реабилитационную программу.

Тем, кто не готов прямому контакту с бездомными, но хочет помочь, может подключиться доставкой продуктов, средств личной гигиены и сезонной одежды. Можно также помочь, отправив на номер 3434 смс: Дом72 пробел и сумма, которую хотите перечислить.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх