Омбудсмен по правам ребёнка в Тюмени попросил не пускать детей на концерт Face

Сейчас попасть на выступление исполнителя могут дети от 16 лет

Уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области Андрей Степанов заявил о необходимости повысить возрастное ограничение концерта скандального рэпера FACE (настоящее имя - Иван Дрёмин) до 18+. Выступление артиста запланировано в областной столице на День защиты детей, 1 июня. С жесткой критикой на творчества Дрёмина на прошлой неделе обрушились представители местного Родительского комитета. В результате детский омбудсмен попросил не пускать детей на концерт рэпера, увеличив ценз до 18+.

— Тексты песен изобилуют ненормативной лексикой, в них прослеживается открытое пренебрежение моральными и культурными ценностями, принятыми в современном цивилизованном обществе, пропагандируется разнузданность в сексуальных отношениях, пренебрежение к женщинам, институту семьи, школы. В них содержатся призывы к демонстративному неподчинению нормам права, хулиганским выходкам, насилию а также скрытая пропаганда возможности молодого поколения употреблять наркотические вещества, — написал Андрей Степанов в письме Областному родительскому комитету (ТРК), прокурору города,  а также начальнику городского УМВД.

Напомним, на прошлой неделе тюменский родком обратился в прокуратуру региона с просьбой  запретить выступление в областной столице эпатажного рэпера, выступающего под псевдонимом Face. Представителей организации несогласны с возрастной маркировкой  концерта и негативно относятся к текстам песен исполнителя, а также его личности. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх