Тюменец поплатился за экстремистские граффити на курганских гаражах

Молодой человек сфотографировал им же нанесенную надпись и разместил это фото на странице в социальной сети

Тюменец стал фигурантом нескольких уголовных дел за экстремистские надписи, которые он нанёс на стены гаражей в Кургане. Точно неизвестно, что именно содержалось в творчестве 22-летнего горожанина, однако сотрудники правоохранительных органов усмотрели в нём призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

— Летом прошлого года молодой человек, находясь на территории города Кургана, используя аэрозольный баллон с краской, нанес на стены ГСК № 200 и гаража по улице Пугачева надписи, являющиеся призывом к насильственным и враждебным действиям, нарушению прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его национальной принадлежности, —  рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Тюменец сфотографировал им же нанесенную надпись и разместил это фото на странице в социальной сети. На судебном заседании свою вину в совершении указанных преступлений он признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх