Тюменский таксист обокрал мужчин, которым помог снять с карточки деньги

Мужчины не смогли решить, кто из них пойдет к банкомату и доверили это дело незнакомцу

В Тюмени 36-летний таксист обокрал мужчин, которые не могли определиться, кто из них снимет деньги банковской карты. Горожанин предложил нерешительным тюменцам свою помощь, а позднее украл у них деньги.

Как рассказали в пресс-службе тюменского УМВД, в городскую полицию обратился местный житель, сообщивший, что с его банковской карты похищены деньги. Мужчина вспомнил, что ранее давал свою карту незнакомому таксисту.

Оказалось, что ночью тюменец около одного из тюменских кафе спорил со своим другом о том, кто из них пойдет снимать деньги с банковской карты. При этом, оба мужчин были пьяны.

В спор мужчин вмешался водитель такси, предложив им помощь. Познакомившись со злоумышленником, потерпевший сообщил ему пин код от своей банковской карты. А позднее подозреваемый развез новых знакомых по домам, при этом, не вернув пассажиру его банковскую карточку. Спустя время таксист, замаскировавшись, отправился в ближайшее отделение банка, где снял с карты 20 тысяч рублей. Деньги он потратил на личные нужды.

На мужчину составили ориентировку. Кроме того, правоохранители выяснили, на каком автомобиле он передвигался в момент преступления, и вскоре таксист был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх