В Тюмени построят еще одну школу на 1200 учеников

В проекте школы обязательно должна быть предусмотрена необходимая инфраструктура

В  2022 году в Тюмени появится новая школа. Строители построят новое учебное заведение в районе  ЖК «Ново-Патрушево». После открытия посещать её смогут 1200 детей, а в Главном управлении строительства региона ищут подрядчика для разработки проекта.

«На выполнение изыскательских работ и разработку проектной документации по объекту из бюджета Тюменской области выделяют 10 миллионов 496 тысяч и 490 рублей», — сказано в документах на сайте госзакупок.

После завершения работ у жителей нового и при этом активно застраивающегося района появится возможность отводить своих детей в учебное заведение, классы которого смогут вместить 25-30 человек.

В проекте школы обязательно должна быть предусмотрена необходимая инфраструктура: универсальная площадка для игры в хоккей, баскетбол и в мини-футбол, волейбольная площадка, спортивный комплекс ГТО с элементами полосы препятствий и ямой для прыжков в длину, а также беговая дорожка. Внешний вид учебного заведения будет схож со строящейся сейчас в 4-м Заречном микрорайоне школой.

Электронный аукцион на определение разработчика проекта состоится летом этого года. После подписания контракта у подрядчика будет восемь месяцев на создание  проекта. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх