Топ-10 проблем со здоровьем на отдыхе: что делать, если отпускнику отказали в лечении?

Топ-10 проблем со здоровьем на отдыхе: что делать, если отпускнику отказали в лечении?

Не болеть во время путешествий получается далеко не у всех. Чаще всего люди страдают простудными заболеваниями, получают травмы и различные пищевые отравления, перегреваются на солнце. И во время отдыха настигает зубная боль, кусают различные насекомые, не обходится и без ДТП. И здесь без обращений в стационарные учреждения здравоохранения не обойтись. Чтобы получить квалифицированную бесплатную медицинскую помощь, главное – в отпуск среди прочих документов не забыть прихватить полис ОМС. Он действует на всей территории РФ.

Как пояснила директор Тюменского филиала АО «Страховая компания» «СОГАЗ-Мед» Людмила Фролова, если случается, что в больнице требуют оплатить лечение или отказывают в медпомощи, нужно обращаться к руководству учреждения или в страховую компанию, выдавшую вам полис.

Задать свои вопросы об оказании медицинской помощи по полису ОМС в регионе вы можете по телефону круглосуточного контакт-центра СОГАЗ-Мед 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный), а также в онлайн-чате на сайте www.sogaz-med.ru.

Преимущества СОГАЗ-Мед:

  • многолетний опыт работы;

  • круглосуточная защита прав застрахованных в рамках системы ОМС;

  • более 19 млн застрахованных;

  • высочайший уровень надежности А++ по результатам оценки рейтингового агентства «Эксперт РА»;

  • более 5 тысяч договоров с медицинскими организациями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх