За два дня в Тюмени трое детей попали под колёса автомобилей

Во всех случаях юные горожане получили травмы

В Тюмени зафиксировано увеличение аварий на дорогах с участием юных горожан. Только за два дня в областном центре в дорожно-транспортные происшествия попали три ребенка.

Во вторник, 28 мая, около трех часов дня возле дома №11 на улице Тульской мама с 8-летней дочкой переходили улицу вне пешеходного перехода. По предварительным данным Госавтоинспекции, они сбиты автомобилем Skoda, двигавшимся задним ходом. 46-летняя женщина и девочка получили травмы.

В этот же день около полудня на Одесской, 44 столкнулись автомобиль «КИА», заезжающий во двор и 11-летний велосипедист, выезжающий из двора. Мальчик, по предварительным предварительно, получил ушиб бедра.

Вчера, 29 мая, около пяти часов вечера на Фёдорова, 11 в Тюмени автомобилем KIA Rio сбит 10-летний мальчик. По предварительным данным, он пересекал дорогу вне пешеходного перехода. Ребенок получил травму, он госпитализирован в лечебное учреждение.

Летом аварийность в дворовых территориях и жилых зонах увеличивается, поэтому сотрудники ГИБДД рекомендует родителям рассказать или повторить с детьми. Пройдите с детьми их обычные маршруты с соблюдением всех правил, объясните, где можно играть и кататься на велосипеде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх