Тюменец с долгом в 600 тысяч рублей пытался скрыться от судебных приставов и автоинспекторов

В областном центре прошел очередной совместный рейд судебных приставов, автоинспекторов и налоговиков

Накануне в Тюмени вновь прошел очередной совместный рейд судебных приставов, автоинспекторов и налоговиков. Во время мероприятия сотрудники ГИБДД остановили 138 автомобилей, а приставы проверили их водителей на наличие или отсутствие задолженности.

По данным пресс-службы областного управления ФССП, во время рейда удалось полностью закрыть 113 исполнительных производств. Через post-терминал оплатили долги на более, чем 220 тысяч рублей.

Приставы отмечают, что большинство водителей предпочли сразу же оплатить свой долг и вернуться к приставам уже с квитанцией. Однако были и должники, у которых не было возможности погасить задолженность. Так, сотрудники ФССП во время рейда арестовали отправили на ответственное хранение 9 автомобилей, а еще 7 машин им пришлось изъять у владельцев и доставить на спецстоянку.

На крайние меры шли в случае, когда должники пытались скрыться от сотрудников служб. Одним из таких водителей был тюменец, задолжавший 600 тысяч рублей материального ущерба в рамках уголовного дела.  Он попытался уехать, но был задержан. В результате у мужчины изъяли его авто.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх